В каждом выражении сначала укажи порядок выполнения действий, а потом вычисли его значение:

470 - (500-25*3), (300+160:4) : 2, 500 + (400-160+40),

(870 - 240 * 3) : 5, (120-80) : (100:25), 100-32 * (87-84), 280-140*2+7, 81:3*2:3

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:50
    0
    1) 25*3=75; 500-75=425; 470-425=45

    2) 160/4=40; 300+40=340; 340/2=170

    3) 160+40=200 400-200=200 500+200=700

    4) 240*3=720 870-720=150 150/5=30

    5) 120-80=40 100/25=4 40/4=10

    6) 87-84=3 32*3=96 100-96=4

    7) 140*2=280 280+7=287 280-287=-7 (хотя как вариант можно 280-280=0 и 0+7=7, но по правилам если я не ошибаюсь, сначала сложение, а потом вычитание)

    8) 81/3=27 27*2=54 54/3=18