Указать порядок выполнения действий а потом вычислить значение 470 - (500-25•3) = (300+160:4) : 2 = 500 + (400-160+40) = (840-240•3) : 5 = (120-80) : (100:25) = 100-32• (87-84) = 280-140•2+7 = (81:3) • (9•) =

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:46
    0
    25*3=75

    500-75=425

    470-425=45

    160:4=40

    300+40=340

    340:2=170

    400-160=240

    240+40=280

    500+280=780

    240*3=720

    840-720=120

    120:5=24

    120-80=40

    100:25=4

    40:4=10

    87-84=3

    32*3=96

    100-96=4

    140*2=280

    280-280=0

    0+7=7

    81:3=27

    Дальше я не поняла на что нужно умножить 9)
  2. 30 августа, 13:19
    0
    470 - (500-25*3) = 45

    Сначало решаем в скобках. Первое делаем * потом -.

    Потом отнимаем от 470 то что потучилось в скобках.

    (300+160:4) : 2=170

    Сначало решаем в скобках. Первое: потом +.

    Потом то что получилось в скобках: на 2.

    500 + (400-160+40) = 700

    Сначало решаем в скобках. Первое + потом -.

    Потом к 500 + то что получилось в скобках.

    (870 - 240 * 3) : 5=30

    Сначало решаем в скобках. Первое * потом -

    Потом то что полусилось в скобках: на 5.

    (120-80) : (100:25) = 10

    Сначало решаем в скобках с: потом с -.

    Потом: то что получилось в первых скобках, на то что получилось во - вторых.

    100-32 * (87-84) = 4

    Сначало делаем в скобках, потом *, потом -.

    280-140*2+7=7

    Сначало *, потом -, потом+

    81:3*2:3=18