120-литровую бочку можно наполнить из двух шлангов (красного и синего) за 10 мин. Если наполнить только и синего шланга то бочку можно наполнить за 40 мин. Сколько литров в минуту наливается и скаждого шланга

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:06
    0
    Скорость наполнения бочки через оба шланга:

    v = v₁+v₂ = V/t = 120:10 = 12 (л/мин)

    Скорость наполнения бочки через синий шланг:

    v₁ = V/t₁ = 120:40 = 3 (л/мин)

    Скорость наполнения бочки через красный шланг:

    v₂ = v - v₁ = 12 - 3 = 9 (л/мин)

    Ответ: Синий шланг - 3 л/мин; Красный - 9 л/мин