Нерадивый хозяин хочет заполнит дырявую 170 литровую бочку водой. Каждую минуту из шланга в бочку наливается 10 л воды а через дырку выливается 6 л воды. Успеет ли он заполнить бочку за 2/3 часа

уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:02
    +1
    10-6=4 л/мин скорость заполнения

    170:4=42,5 мин будет заполняться бочка

    2/3 часа=60:3*2=40 мин

    ответ не успеет