Нерадивый хозяин пытаться заполнить дырявую 150-литровую бочку водой. Сейчас бочка заполнена на 2/3. Каждую минуту из шланга в бочку наливается 4 литра воды, а из дырки выливается 9 литров. Через сколько минут бочка опустеет?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:29
    0
    1) 150:3*2=100 л в бочке

    2) 9-4=5 л/м убывает

    3) 100 л: 5 л/м=20 м опустеет бочка