Из двух городов расстояние между которыми 1 1136 км Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов Скорость одного поезда 74 км ч найти скорость второго поезда

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:27
    0
    1) 74•8=592 (км) - прошёл 1 поезд.

    2) 11136-592=10544 (км) - прошел 2 поезд.

    3) 10544:8=1318 (км/ч)

    Ответ: 1318 км/ч-скорость 2 поезда.