Из двух городов расстояние между которыми 1136 км, одновременнонавстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов. Скорость одного поезда 74 км/ч. Найти скорость второго поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:24
    0
    1) 74*8=592 (км) - прошёл первый поезд.

    2) 1136-592=544 (км) - прошёл второй поезд.

    3) 544:8=68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч скорость второго поезда.
  2. 14 июня, 04:31
    0
    1) 1136 : 8 = 142 (км/ч)

    2) 142 - 74 = 68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч. Скорость 2 поезда.