Выполните действия (5/8-2/5) + 3/20; 5/6 - (3/10+2/5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:53
    0
    (5/8-2/5) + 3/20 = (25/40-16/40) + 9/40=9/40+9/40=18/40=9/20

    5/6 - (3/10+2/5) = 5/6 - (3/10+4/10) = 5/6-7/10=25/30-21/30=4/30=2/15