Математика 4 класс.

В каждом выражении сначала укажи порядок выполнения действий, а потом вычисли его значение.

500 + (400-160+40)

(870-240*3) : 5

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:55
    0
    1) 400-160=240

    2) 240+40=280

    3) 500+280=780

    1) 240*3=720

    2) 870-720=150

    3) 150:5=30
  2. 4 октября, 01:42
    0
    400-160 первое действие = 240

    240+40 второе действие = 280

    500+280 третье действие = 780

    240*3 первое действие = 720

    870-720 второе действие = 150

    150:5 третье действие = 30