Найди двузначное число которое на 45 больше суммы своих цифр

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:25
    -1
    (4+5) + 45=54

    1) 4+5=9

    2) 9+45=54
  2. 22 апреля, 02:30
    -1
    Пусть цифры эти - а и в

    Тады:

    10 а+в-45 = а+в

    а+в + (9 а-45) = а+в

    9 а-45 = 0

    а = 45/9

    а=5

    Значит, любое двузначное, где десятков пять, соответствует условию! Проверим:

    50: 5+0 = 50-45

    53: 5+3 = 53-45

    57: 5+7 = 57-45

    все прально!

    след-но, ответ таков: это числа: 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59

    Ура!))