Найти сумму 10 членов арифметической прогрессии если первый ее равен 2, а разность 20

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:40
    0
    S10 = (2a1 + d (n - 1)) / 2·n = (2·2 + 20 (10 - 1)) / 2 · 10 = (4 + 180) · 5 = 184 · 5 = 920