Решите уравнение:

1) 4 х + 5 (3 - 2 х) = 5 - 11 х; 3) 8 х + 3 (7 - 2 х) = 4 х + 3

2) 19 - 2 (3 х + 8) = 2 х - 37; 4) 23 - 4 (3 х + 8) = 1 - 17 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:09
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х; 4 х+15-10 х=5-11 х; 4 х-10 х+11 х=5-15; 5 х=-10; х=-10:5; х=-2

    19-2 (3 х+8) = 2 х-37; 19-6 х-16=2 х-37; 19-16+37=2 х+6 х; 40=8 х; 40:8=х; х=5