Как решить уровнение х•9=130+140

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:56
    0
    9 х=270

    х=270:9

    х=30

    ...
  2. 17 мая, 11:44
    0
    Х * 9 = 130 + 140.

    х * 9 = 270.

    х = 270 : 9.

    х = 30.

    Проверка: 30 * 9 = 130 + 140.

    30 * 9 = 270.

    270 = 270.