В городе Ясногорске в 2014 году родилось на 70 детей больше, чем в предыдущем. По статистике не менее половины детей 2014 года рождения пойдут в ясли в 2016 году. Какое минимальное количество дополнительных групп потребуется открыть в яслях в 2016 году, если в одной группе не должно быть более, чем 15 детей?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:39
    0
    В 2016 году в ясли пойдет минимум на 70/2=35 человек больше, чем в 2015 (так как не менее половины от родившихся, которых на 70 человек больше)

    35/15=2, (3) группы. Отсюда минимальное количество групп - 3