Раскройте скобки и упростите:

а) 2 (3+а) - 10

б) - 9 (4+y) + 36

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:03
    0
    2 (3+а) - 10=2*3+2*а-10=6+2 а-10=2 а-4

    -9 (4+у) + 36=-9*4-9 у+36=-36-9 у+36=-9 у

    наверно так))