1) Цена товара повысилась на 30% и составляет теперь 91 рубль. Сколько стоит товар до повышения цены?

2) Сколько учеников в классе, если 1 ученик составляет 4% всех учащихся класса?

3) При продаже товара за 693 рубля получено 10%прибыли. определите себестоимость товара

4) 60% класса пошли в кино а остальные 12 человек на выставку. Сколько учащихся в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:04
    0
    №1

    100% + 30% = 130% - новая цена по отношению к старой, что составляет 91 рубль.

    91 : 130% * 100% = 70 (руб.) - стоимость товара до повышения цены.

    Ответ: 70 руб.

    №2

    100% : 4% = 25 (уч.) - в классе.

    Ответ: 25 учащихся.

    №3

    100% + 10% = 110% - стоимость товара с накруткой, что составляет 693 руб.

    693 : 110% * 100% = 630 (руб.) - себестоимость товара.

    Ответ: 630 руб.

    №4

    100% - 60% = 40% - учащихся пошли на выставку, что составляет 12 человек.

    12 : 40% * 100% = 30 (уч.) - в классе.

    Ответ: 30 учащихся.
  2. 4 февраля, 07:14
    0
    1) 70 руб 2) 25 уч-ков