Сколько учеников в классе, если 1 ученик составляет 4% всех учащихся класса? При продаже товара за 693 рубля получено 10% прибыли. Определите себестоимость товара. 60% класса пошли в кино, а остальные 12 человек на выставку. Сколько учащихся в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:57
    0
    4xX=100 X=100:4 X=25 4x25=100 Ответ: 25 человек
  2. 22 ноября, 02:52
    0
    1) Если 1 ученик это 4%,

    то надо 100%:4%=25

    25*1=25 (уч) учеников в классе

    2) х+0.1 х=693

    1.1 х=693

    х=630

    Ответ: начальная стоимость товара 630 рублей

    3) По условию задачи можно узнать, что 12 человек это 40% класса. Значит надо 12:40*100=30

    Ответ: всего 30 учеников