Найти периметыр и площадь сада если длина равна 24 метров а ширина составляет одну третью часть длины

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:33
    0
    Найдём ширину: 24*1/3=8 м.

    Периметр: (24+8) * 2=64 м.

    Площадь: 24*8=192 м².

    Ответ: 64 м; 192 м².