Что означает понятие деления числа в данном отношении? Разделите число 5,2 в отношении 4:9:13

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:46
    0
    4, 9 и 13 - это части числа 5, 2 (т. е. на сколько частей его надо разделить по отдельности, 4 части, 9 частей и 13 частей)

    Сложим их

    4+9+13 = 26 частей (на столько разделим число 5,2)

    5,2:26 = 0,2 - это 1 часть. Узнаем, какие числа получатся:

    0,2*4 = 0,8 - первое число

    0,2*9 = 1,8 - второе число

    0,2*13 = 2,6 - третье число.

    получили: 5,2 = 0,8+1,8+2,6