Одна сторона треугольника 1 дм, вторая - 5 см, а третья - на 1 см короче первой. Чему равен периметр этого треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:34
    0
    1 дм - 10 см

    1) 10-1=9 см

    2) 10+5+9=24 см - периметр треугольника.
  2. 25 ноября, 21:38
    0
    Одна сторона 1 дм = 10 см

    третья = 10-1=9

    Р = 10+9+5 = 24