Пакет молока стоил 26 рублей. сколько можно купить пакетов молока на 500 рублей после повышения цены на 15%.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:53
    0
    После повышения цены пакет молока стал стоить 26+3,9=29,9 р

    (26*15/100=3,9 р) ;. На 500 р можно купить 500/29,9=16 (,7) пакетов молока