Для нумерации всех страниц книги использовано 255 цифр. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:40
    0
    1-9 страниц=9 цифр

    с10-99 страницы=90 страниц*2 цифры=180 цифр

    255 цифр - (9 ц+180 ц) = 66 цифр

    66 цифр: 3 (трёхзначные цифры) = 22 страницы

    Получается

    9 стр+90 стр+22 стр=121 страница