В треугольнеке АВС сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину строны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:07
    0
    Р=АВ+ВС+АС

    61=27+27/3+АС

    АС=61-27-9

    АС=25 см