Из поселка в одно и то же время в противоположных направлениях выехали два мотыциклиста: один ехал в Имжу другой-в Сыктывкар Скорость первого мотыциклиста 60 км/ч скорость второго на 15 км/ч больше Найдите расстояние между Имжой и Сыктывкаром если известно что мотыциклисты ехали 4 часа

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:03
    0
    1) 60+15=75 (км) - в час скорость второго 2) 75+60=135 (км) - в час отделяются 3) 135*4=540 (км) - расстояние
  2. 21 сентября, 22:32
    0
    60+15=75 (км./ч.) - скорость второго

    75+60=135 (км/ч) - общая скорость

    135*4=540 (км.) - расстояние

    Ответ: 540 км.