Геологи проделали путь в 527 км: 7 ч они ехали на поезде и 4 ч плыли на лодке. С какой скоростью плыли геологи на лодке, если скорость поезда 65 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:16
    0
    65*7=455 км проехали на поезде

    527-455=72 км плыли на лодке

    72:4=18 км/ч скорость движения на лодке
  2. 30 сентября, 21:04
    0
    На поезде ехали

    7*65=455 (км)

    на лодке плыли

    527-455=72 (км)

    72/4=18 (км/ч) по реке