Помогите решить: Геологи проделали путь длиной 5400 км. Они пролетели на самолёте третью часть этого пути, на теплоходе проплыли в 2 раза меньшее расстояние, а остальной путь проехали на поезде со скоростью 60 км/ч. Сколько часов геологи ехали на поезде?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:50
    0
    5400/3=1800 на самолете

    1800/2=900 на теплоходе

    1800+900=2700 на самолете и теплоходе

    5400-2700=2700 на поезде

    t=s/v

    s=2700

    v=60

    t=2700/60=45