Геологи проделали путь 527 км: 7 часов они ехали на поезде и 4 часа плыли на лодке. С какой скоростью плыли геологи на лодке, если скорость поезда 65 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:42
    0
    1) 65 * 7 = 455 (км) ехали на поезде

    2) 527 - 455 = 72 (км) плыли на лодке

    3) 72 : 4 = 18 (км/час) скорость лодки