Туристы 3 часа плыли на лодке со скоростью 18 км в час. 6 ч ехали на поезде со скоростью 58 км в час и 5 ч шли пешком со скоростью 4 км в час. Какой путь проделали туристы за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:50
    0
    1) 3 * 18 = 54 км - на лодке,

    2) 6 * 58 = 348 км - на поезде,

    3) 5 * 4 = 20 км - пешком,

    4) 54 + 348 + 20 = 422 км,

    ответ: туристы проделали путь 422 км