Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней, а вторая-за 45 дней. За сколько дней будет закончен ремонт дороги, если обе бригады будут работать одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 04:49
    0
    1800:90=20 (м) - за 1 день 1 бригада

    1800:45=40 (м) - за 1 день 2 бригада

    20+40=60 (м) - за 1 день 2 бригады вместе

    1800:60=30 (дней) - будет длиться ремонт, если они работают вместе
  2. 12 января, 04:56
    0
    Чертим таблицу. (заполняем)

    1) 1800 : 90 = 20 м/день - производительность 1 бригады.

    2) 1800 : 45 = 40 м/день - производительность 2 бригады.

    3) 20 + 40 = 60 м/день - общая производительность двух бригад.

    4) 1800 : 60 = 30 дней - время работы вместе.

    Ответ: 30 дней.

    *мяу