Задача: Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней а вторая за 45 дней. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:07
    0
    1) 1800:90=20 (д) работа первой бригады за 1 день

    2) 1800:45=40 (д) работа второй бригады за 1 день

    3) 20+40=60 (д) работа двух бригад

    4) 1800:60=30 (д) будет закончен ремонт

    Ответ: за 30 дней