Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 60 дней, а вторая - за 30 дней.

За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:43
    0
    Находим скорость работы в день для каждой бригады: для 1 - это 30 м/день, для 2 - это 60 м/день (1800/60=30 и 1800/30=60). Бригады должны работать совместно, тогда заставим: 30 м/день + 60 м/день = 90 м/день. Теперь найдём количество дней, за которое они отремонтируют 1800 м дороги: 1800/90=20 дней.

    Ответ: 20 дней