Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 30 дней, а вторая - за 15 дней.

За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:51
    0
    1) 1800:30=60 (м) - дороги отремонтирует 1 бригада за 1 день.

    2) 1800:15=120 (м) - дороги отремонтирует 2 бригада за 1 день.

    3) 1800: (120+60) = 10 (дн)

    За 10 дней будет закончен ремонт.