Первая бригада может отремонтировать 1800 м дороги за 90 дней, а вторая-за 45 дней. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:30
    0
    1800/90=20 м в день делала 1 бригада

    1800/45=40 м в день делала 2-я бригада

    20+40=60 м в день будут делать вместе

    1800/60=30 дней понадобится работать вместе