Карта масштабом 1:50000 перечерчена в масштабе 1:70000. Какова длина автомагистрали на новой карте, если на старой карте она была 10 см.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:18
    0
    Нужно длину на местности 1 км=1000 м=100000 см разделить на 50000: 100000/50000=2 (см).
  2. 1 августа, 02:47
    0
    1:50000

    1 см - - 0,5 км

    10 см---10*0,5=5 км - длина автомагистрали в действительности

    1:70000

    1 см - - 0,7 км

    х см - - 5 км

    х=5:0,7=7 1/7 (см) - длина автомагистрали на карте