Карта масштаба 1 : 25 000 перечерчена в масштабе 1 : 20 000. Какова длина реки на новой карте, если на старой карте она равна 20 см?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:59
    0
    20 · 25000 = 500000 (см) - длина реки на местности.

    500000 : 20000 = 25 (см) - длина реки на новой карте.

    Ответ: 25 см.