Карта масштаба 1:25000 пречерчена в масштабе 1:20 000. Какова длина реки на новой карте, если на старой карте она равна 20 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:09
    0
    25000/20000=1,25 коэфициент изменения массштаба, река станет

    20*1,25=25 см
  2. 10 сентября, 22:59
    0
    1:25000 означает, что 1 см на карте изображено 25 000 см = 250 м на местности.

    Тогда действительная длина реки: 250·20 = 5000 м.

    На новой карте 1 см на карте изображается 200 м на местности.

    5000 м на местности изобразится отрезком 5000:200 = 25 см

    Ответ: длина реки на новой карте 25 см