В одной теплице площадьё 200 м собрали по 10 кг огурцов сквадратного метра, а в другой теплице площадью 150 м2 - по 20 кгс квадратного метра. Скольковсего килограмов огурцов собрали в двух терлицах?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:18
    0
    1) 10·200 = 2000 кг с первой теплицы (или 2 тона)

    2) 150·20=3000 кг со второй теплицы (или 3 тонны)

    3) 2+3 = 5 тонн всего