Первая бригада может отремонтировать 1800 метров дороги за 90 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней будет закончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать совместно?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:28
    0
    1. 1800 : 90 = 20 (м) ремонтирует 1 бригада в день

    2. 1800 : 45 = 40 (м) ремонтирует 2 бригада в день

    3. 20 + 40 = 60 (м) будут ремонтировать обе бригады в день работая вместе

    4. 1800 : 60 = 30 дней понядобится бригадам при совместной работе.

    Ответ. 30 дней.
  2. 25 сентября, 11:02
    0
    1) 1800:90=20 м дороги в день первая бригада

    2) 1800:45=40 м дороги в день вторая бригада

    3) 20+40=60 м дороги за день обе бригады

    4) 1800:60=30 дней

    Ответ: за 30 дней будет закончен ремонт, если обе бригады будут работать совместно.