Помогите решить задачу

Куплено 3,5 кг риса. По 18 руб за каждые 0,9 кг. И коплено пшено, по 16 р за 0,9

Сумма покупки 286 р, сколько купили пшена я уже нашёл цену пшена это будет 17 целых 7 девятых, нашёл сколько стоит пшено - 216, а сколько купили не могу надо 216 делить на обыкновенную дробь, а в десятичную не перевести, помогите кто знает что делать?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:44
    0
    1) 3,5/0,9*18=70 р отдано денег за 3,5 кг риса2) 286-70=216 руб отдано за пшено3) 216/16*0,9=12,15 кг пшена было куплено. Ответ 12,15 кг пшена