Ширина прямоугольника 36 см, что составляет 4/9 его длины. Найдите пириметр и площадь прямоугольника. (задача на дроби решать не уровнением!)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:05
    0
    Снова привет

    36 / 4 * 9 = 81 (см) - длина

    P = (a + b) * 2

    P = (81 + 36) * 2 = 234

    S = a * b

    S = 81 * 36 = 2916