Куплено 20 тетрадей пр 17 руб. за тетради и 2 книги по 58 руб. за книгу. Сколько сдачи получил покупатель с 500 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:43
    0
    20*17=340

    2*58=116

    500-340-116=44
  2. 16 апреля, 02:59
    0
    1) 20*17=340 (руб) потратили на тетради.

    2) 2*58=116 (руб) потратили на книги.

    3) 340+116=456 (руб) потратили всего.

    4) 500-456=44 (руб)

    Ответ: покупатель получил сдачу 44 рубля с 500 рублей.