Упростите: (n + 1) !/n!; (n-1) ! / (n+2) !

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:16
    0
    (n + 1) !/n! = 1*2: ... * n * (n+1) / (1*2: ... * n) = n+1;

    (n-1) ! / (n+2) ! = 1*2: ... * (n-1) / (1*2: ... * (n-1) *) * n * (n+1) * (n+2)) = 1 / (n * (n+1) * (n+2))