Log 3 (x-2) + log 3 (x+6) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:12
    0
    Одз: х>2

    по свойству логарифмов уравнение равносильно:

    log3 (x-2) (x+6) = log3 (9) - >

    (x-2) (x+6) = 9

    x^2+6x-2x-12=9

    x^2+4x-21=0

    x=-7 x=3

    по одз проходит только х=3

    ответ: х=3