В коллекции было 18 жёлтых бабочек, белых на 2 бабочки больше, чем жёлтых, а пестрит в 2 раза больше, чем белых. Сколько пестрых бабочек было в коллекции

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:24
    0
    18+2=20 (белых бабочек)

    20*2=40 (пёстрых бабочек)
  2. 3 июля, 19:20
    0
    Желтых-18

    белых-18+2=20

    пестрых-20*2=40

    Ответ: 40