На лугу летало 10 бабочек: белых бабочек на 2 меньше чем желтых. сколько белых и сколько желтых бабочек летало на лугу

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:41
    0
    Белых=х

    желтых=х+2

    х+х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=4-это белых

    4+2=6-это белых
  2. 23 января, 12:11
    0
    Ответ: 6 желтых и 4 белых бабочек