Симметричную монету бросают 4 раза вероятность того что орёл выпадет 3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:42
    0
    В первый раз может вырастят или орел или решка то есть 2 варианта, во второй, третий и четвертый раз тоже или орел или решка значит все вариантов выпадания монет 2*2*2*2=16. Если выпадает 3 раза орел значит выпал один раз решка. У нас есть 4 варианта когда выпадает решка в первый, второй, третий, четвертый бросок. Вероятность 4/16=1/4