На лугу 10 бабочек: белых бабочек на 2 меньше, чем желтых. Сколько белых и сколько желтых бабочек летало на лугу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:07
    0
    Составим уравнение

    х - желтые бабочки

    х-2--белые бабочки

    х+х-2=10

    2 х-2=10

    2 х = (10-2) : 2

    х=4 (б) - желтые

    10-4=6 (б) - белые