На лугу летало 10 бабочек; белых на 2 меньше, чем жёлтых. Сколько белых и сколько жёлтых бабочек летало на лугу?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 12:20
    0
    х-количество жёлых бабочек

    х-2 - количетво белых бабочек.

    х+х-2=10

    2 х-2=10

    2 х=12

    х=6 жёлтых бабочек

    6-2=4 белых бабочек
  2. 14 января, 12:52
    0
    1) 10-2=8

    2) 8:2=4 - желтых бабочек

    3) 10-4=6 - белых бабочек