На лугу летали 10 белых и желтых бабочек белых бабочек на 2 меньше чем желтых Сколько белых и сколько желтых бабочек летали на лугу

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:48
    0
    1. Вычтем разницу между жёлтыми и белыми

    10-2=8 (б) - без разницы.

    2. Поделим пополам

    8:2=4 (б) - белые.

    3. Добавим разницу

    4+2=6 (б) - жёлтые.

    Ответ: 4 белые бабочки, 6 жёлтых бабочек.
  2. 19 апреля, 07:58
    0
    10-2=8

    8+10=18

    Ответ: 18