Дима и сережа собирают коллекцию бабочек. Если Дима подарит сереже 4 бабочки, то в их коллекциях бабочек будет поровну. Сколько бабочек было в коллекции Димы первоночально, если в обоих коллекциях 78 бабочек?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:58
    0
    X+x-4=78

    2x=74

    x=37 (это у Сережи)

    37+4=41 (Это у Димы)
  2. 11 сентября, 17:48
    0
    78:2+4=43

    у Димы 43 бабочки